首页 > 公共服务平台 > 广元市 > 建设工程 > 中标候选公示

[设计]剑阁县职业培训实训基地建设项目设计施工总承包(EPC)(第二次)设计中标候选人公示

【信息日期:2021-10-14】【阅读次数:我要打印
(剑阁县职业培训实训基地建设项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 剑阁县职业培训实训基地建设项目 剑阁县职业培训实训基地建设项目设计施工总承包(EPC)(第二次)
项目业主 剑阁剑州国有投资有限公司 项目业主联系电话 19981840814
招标人 剑阁剑州国有投资有限公司 招标人联系电话 19981840814
招标代理机构 四川利成建设工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话
开标地点 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室 开标时间 2021-10-12 09:30:00
公示期 2021-10-15 至 2021-10-21 投标最高限价(元) 250000000.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中铁五局集团有限公司 3.85(设计按“计价格【2002】10号”文件规定的收费标准下浮 4.25%,施工按财政评审的施工招标控制价中可竞争性费用(不含安全文明施工费、规费、专业工程暂估价、暂列金、税金等不可竞争性费用)下浮3.85%)% 3.85% 94.47
第二名 四川中之星建筑工程有限公司 0.02(设计按“计价格【2002】10号”文件规定的收费标准下浮0.02%,施工按财政评审的施工招标控制价中可竞争性费用(不含安全文明施工费、规费、专业工程暂估价、暂列金、税金等不可竞争性费用)下浮0.02%)% 0.02% 89.81
第三名 四川茂佳建设工程有限公司 0.03(设计按“计价格【2002】10号”文件规定的收费标准下浮0.03%,施工按财政评审的施工招标控制价中可竞争性费用(不含安全文明施工费、规费、专业工程暂估价、暂列金、税金等不可竞争性费用)下浮 0.03%)% 0.03% 84.8
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 龚灿 壹级建造师 贵152202100390 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邓小兵 建造师证书 川251131499904 建筑工程 工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 史琳 二级建造师注册证 川251121405121 建筑工程 工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
东莞市道滘镇工程建设中心  道滘镇中心小学分校(蔡白学校)建设项目 2021-01-13 建筑总占地面积41701.15平方米,总建筑面积约64254.53平方米 301428600.00 胡兰
遵义市红岗区教育局  新建遵义市红岗区坪丰中学 2020-02-01 2021-08-01 项目占地面积约为117亩,建筑面积约44147.78平方米,其中:主教学区建筑面积19089.01平方米,食堂及风雨操场建筑面积7064.48平方米,活动中心建筑面积4704.56平方米,运动中心及报告厅建筑面积9073.11平方米,车库及设备用房建筑面积8921.18平方米及室外附属等。 304036199.26 汤翠
四川仁寿视高天府投资有限公司  天府新区仁寿视高医院建设项目设计施工总承包(EPC) 2018-03-01 本项目总建筑面积约为55000平方米,其中底下建筑面积约为18000平方米,地上建筑面积为37000平方米。主体结构采用钢结构。 268607841.00 窦朝晖
南京软件园经济发展有限公司  南京软件园研发总部基地一期 2020-04-10 2022-09-27 本工程包括土石方工程、基坑支护工程,桩基础工程,土建、安装工程,公共区域装修工程,幕墙工程,雨污水工程、电梯工程等建筑面积156208.95平方米,其中:地上98142.64平方米,底下58066.31平方米 728080075.56 何川
三台县人民医院  三台县人民医院门急诊住院综合楼项目勘察、设计、施工*(EPC)总承包 2018-11-05 新建门急诊住院综合楼,总建筑面积49800平方米及附属配套设施。 200000000.00 言浩
贵阳市云岩区卫生健康局(代建人:贵阳云岩贵中土地开发基本建设投资管理有限公司)  贵阳市云岩区人民医院分院建设项目 2020-10-08 2023-12-31 项目总用地面积55113.57平方米。总建筑面积80059.31平方米,地下车库面积19901.87平方米,建筑占地面积12876.97平方米,容积率1.285,建筑密度28.4%,绿地率35.6%,停车位583个。主要建设内容为综合医院(按照500张病床、三级医院标准)建设,其中门急诊及传染病楼建筑面积为10489.45平方米、住院楼建筑面积为22727.13平方米、医技楼建筑面位15151.42平方米、行政管理及保障系统及院内生活大楼建筑面积为9906.70平方米以及污水处理设施、道路及广场工程、室外给排水管网工程、室外电气工程电工程等相关附属设施建设。 592311386.98 拓峰鹏
兰溪市金兰创新城市开发建设有限公司  兰溪市中德职业皎月中心项目设计采购施工(EPC)总承包 2020-09-28 项目用地面积约130670㎡(折196亩),其中新征用地面积95,亩。总建筑面积约146500㎡,其中:保留原校舍建筑面积17375㎡,新建教学楼、实训楼、学生宿舍等建筑,新建建筑面积114513㎡;底下建筑面积14612㎡;并配套建设水、电、道路、景观等设施。 388677000.00 孙冰鑫
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
石家庄铁道大学四方学院  石家庄铁道大学四方学院新小区一期建设项目设计-施工总承包 2018-10-24 2019-08-20 总建筑面积约9万㎡,包括学生公寓6栋、公共教学楼4栋、后勤服务中心楼1栋、食堂综合楼1栋、行政综合楼1栋、运动场看台1座等工程。 23824400.00 刘松
贵州西凯恒星教育投资有限公司  贵州德江职业技术学院行政3#、4#楼建设项目 2017-05-29 2018-05-28 行政3#、4#土建主体结构工程,给排水通风,照明电,附属房屋及室外工程等 50421420.00 蒋昌太
 
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
怀仁市中枢街道办事处  仁怀市中医院迁建项目(EPC) 2018-08-01 2020-02-01 规划总用地面积30089.88平方米,新建建筑面积87811.42平方米(其中住院部21679.68平方米、门诊部12834.72平方米,医技部8290.4平方米,附属用房2569.04平方米,车库及其他服务用房42437.58平方米),配套建设绿化、道路等公共服务设施。 3729326.00 周可
 
 
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川佳富美建设有限公司 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 /
四川省同瑞达建设工程有限公司 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 /
四川蓝光聚盛建设工程有限公司 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 /
四川腾鑫瑞建设工程有限公司 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 /
四川省天胜园林工程有限公司 施工报价:下浮0.03%;设计报价:下浮0.03% 施工报价:下浮0.03%;设计报价:下浮0.03% 77.32
四川兴西旺建设工程有限公司 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 /
成都锦鑫毅建筑工程有限公司 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 /
四川百全建设工程有限公司 施工报价:下浮0.01%;设计报价:下浮0.01% 施工报价:下浮0.01%;设计报价:下浮0.01% 81.29
四川煜磊建筑工程有限公司 施工报价:下浮0.02%;设计报价:下浮0.02% 施工报价:下浮0.02%;设计报价:下浮0.02% 80.81
四川正寅建设工程有限公司 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 /
四川中梁建设工程有限公司 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 /
福建省华策建设集团有限公司 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 /
天鸿瑞景集团有限公司 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 /
北方一建建设集团有限公司 施工报价:下浮0.01%;设计报价:下浮0.01% 施工报价:下浮0.01%;设计报价:下浮0.01% 83.79
中科三正建设集团有限公司 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 /
四川省金万科建筑工程有限公司 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 /
国联建工集团有限公司 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 /
贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 /
四川宏盛义建设工程有限公司 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 /
四川泰鸿发建设工程有限公司 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 /
四川开明建设工程有限公司 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 /
四川同达建设有限公司 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 /
四川省华盾建筑工程有限公司 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 /
四川长胜天建筑工程有限公司 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 /
四川龙飞合建设工程有限公司 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 /
鼎高盛世建设有限公司 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 /
四川绵江建设集团有限公司 施工报价:下浮0.01%;设计报价:下浮0.01% 施工报价:下浮0.01%;设计报价:下浮0.01% 83.29
四川凯金瑞建设工程有限公司 施工报价:下浮0.02%;设计报价:下浮0.02% 施工报价:下浮0.02%;设计报价:下浮0.02% 84.31
四川兴林建设工程有限公司 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 /
四川宏圣建设工程有限公司 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 /
中柯瑞铭建设集团有限公司 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 /
四川国欧建设工程有限公司 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 /
青岛海川建设集团有限公司 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 /
山西一建集团有限公司 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 /
四川纳百力建设工程有限公司 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 /
四川泽昶项目管理有限公司 施工报价:下浮0.03%;设计报价:下浮0.03% 施工报价:下浮0.03%;设计报价:下浮0.03% 83.84
昊邦建设集团有限公司 施工报价:下浮0.03%;设计报价:下浮0.03% 施工报价:下浮0.03%;设计报价:下浮0.03% 83.32
四川添银市政工程有限公司 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 /
四川信钰建设工程有限公司 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 /
天协建工有限公司 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 /
四川胜鼎路桥工程有限公司 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 /
四川五东建筑工程有限公司 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位施工报价低于成本价。 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位施工报价低于成本价。 /
四川汇源顺建设工程有限公司 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 /
四川标新创异建筑工程有限公司 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 /
四川德才建设工程有限公司 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 /
四川兴天地建设工程有限公司 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 /
四川柏庭恒威建筑工程有限公司 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 /
兴伟建工集团有限公司 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 /
四川隆吉建设工程有限公司 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 /
腾跃建工集团有限公司 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 废标理由:低于成本价,根据招标文件投标人须知第10.5条“当投标人的投标报价低于最高投标限价作为基准的(设计80%,施工85%),……你单位设计报价低于成本价。 /
四川友晟建筑工程有限公司 施工报价:下浮0.03%;设计报价:下浮0.03% 施工报价:下浮0.03%;设计报价:下浮0.03% 80.32
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:李忠
单位:退休
姓名:周中华
单位:成都环境建设管理有限公司
姓名:吕华蓉
单位:四川国学
姓名:陈忠林
单位:四川正别工程咨询股份有限公司
姓名:刘嘉
单位:成都长源工程咨询有限公司
...
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:剑阁县发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:剑阁县住房和城乡建设局 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件下载:
结果公示.pdf